Сорванную майским ураганом крышу в доме пенсионерки в Чите восстановят за 2 недели
В редакцию ИА «Чита.Ру» обратилась пенсионерка, которая рассказала, что крышу с дома снесло ураганом 13 мая. На следующий день пошёл дождь и подтопило квартиру соседей.
В её квартире льёт с потолка, течёт по стенам в комнатах, на кухне, коридоре, ванной комнате. Когда идёт дождь, воду вытаскивают тазами и вёдрами.
Женщине пришлось из-за этого обесточить жильё.«Сейчас мы начали монтаж стропильной системы.
Затем начнётся укладка профлиста. Работы ведутся практически весь световой день.
Закончить планируем в течение двух недель. А через несколько дней, когда будут стоять стропила, на них можно будет кинуть полога, которые защитят квартиры верхних этажей от атмосферных осадков», — цитируют в публикации представителя строительной компании
. Читать на chita.ru