Соревнования по кибербезопасности для школьников пройдут в Москве
В Москве в декабре пройдет несколько турниров по кибербезопасности "Эшелонированная оборона – 2020", в которых смогут принять участие столичные школьники в возрасте до 18 лет. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что соревнования пройдут в формате Capture the Flag (CTF), когда команды получают набор заданий по проверке защищенности информационных систем, криптографии, поиску и анализу информации и зарабатывают "флаги" за удачное решение поставленных задач. К участию в соревнованиях будут допущены команды в составе до 5 человек, а победитель финала соревнований выиграет 380 тысяч рублей.
"Цель турниров – выявление и поощрение лучших юных специалистов в области кибербезопасности. Для заинтересованных
Читать на m24.ru


