Соратники Путина могут начать ядерную войну после его смерти, — Bild
По информации немецкого эксперта Юлиана Репке, это и есть одна из причин, по которой в Кремле начали активно создавать различные ЧВК. Они могут быть использованы в борьбе за должность главы государства при сценарии гражданской войны. После того, как президент Российской Федерации Владимир Путин покинет должность, в стране может начаться гражданская ядерная война.
Об этом заявил собственный эксперт немецкого издания BILD Юлиан Репке 28 апреля. По его словам, мирной передачи власти в случае смерти Владимира Путина не произойдет. Причина в том, что Кремль годами уничтожал демократически институты по всей стране.
Из страны намерено "выдавливались" все демократы и оппозиционеры и на должность президента в основном будут претендовать его нынешние соратники. Для этого будет развернута силовая борьба. Частные армии, которые сейчас активно создают в РФ, могут стать одним из этапов подготовки к будущей гражданской войне.
В частности этим заняты министр обороны Сергей Шойгу, глава "Газпрома" Алексей Миллер и олигарх Евгений Пригожин. Также намерения о создании собственного государства может объявить лидер Чечни Рамзан Кадыров. "ФСБ, Росгвардия и армия также могут оказаться под контролем тех или иных олигархов и влиятельных пособников режима.
Крайне маловероятно, что они окажутся на одной стороне", — заявил Юлиан Репке. Эксперт считает, что будущая борьба за власть в РФ будет "беспощадной". Она может ограничиться точечными убийствами конкурентов, а может также вылиться в масштабный конфликт по типу гражданской войны.
При определенных сценариев может быть также применено ядерное оружие. Сценарий маловероятный, но исключать этого нельзя. "Ясно одно: со смертью Путина точно не будет "все хорошо", на что уже и не надеются даже
. Читать на focus.ua
