
Соратники Навального заявят о его отравлении в полицию
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Соратники Алексея Навального уже начали составлять заявление в полицию о его отравлении, сообщила "Интерфаксу" его пресс-секретарь Кира Ярмыш.
Политик потерял сознание в самолете по пути из Томска в Москву, его экстренно госпитализировали в реанимацию в Омске. По словам Ярмыш, туда по требованию его соратников, была вызвана полиция.
"Нет сомнения, что Навального отправили за его политическую позицию и деятельность. Юристы ФБК подают заявление по статье 277 УК РФ, требуем от СК РФ расследования", - написал юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади.
Статья 277 вводит ответственность за посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.
Ярмыш также опровергла сообщение омского издания
Читать на interfax.ru


