
Соратницу Навального оштрафовали на 300 тысяч рублей
Юристку задержали на митинге в Москве 21 апреля. Адвокат Соболь Владимир Воронин рассказал, что его обвиняли в призывах выйти на протест в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Кстати Я вас не подведу, – Навальный заявил, что прекращает голодовку Однако Воронин подчеркнул, что в этом эфире не было ни слова от Соболь о митинге. Несмотря на это, активистку признали виновной в совершении повторного правонарушения и назначили ей штраф.
В январе суд оштрафовал Соболь на 250 тысяч рублей. Причина была такая же.
Кстати, статья, по которой обвиняли женщину, предусматривает штраф, обязательные работы или до 30 суток за решеткой. Однако соратницу Навального не отправили в тюрьму, потому что она имеет маленького ребенка.
. Читать на 24tv.ua
