Sony готова поднять цены на PlayStation из-за торговых войн
Японская корпорация Sony пообещала поднять розничные цены на игровые приставки PlayStation в США, если американские власти продолжат политику повышения тарифов на составные части консолей, произведенные в Китае. Об этом сообщает The Wall Street Jounal.
Финансовый директор Sony Хироки Тотоки подчеркнул, что увеличение тарифов на товары из Китая в области электроники в итоге нанесет ущерб самому Вашингтону. По его словам, японская компания пока еще не определилась с тем, как отреагирует на расширение тарифов, однако в настоящий момент обдумывает варианты. Например, возможность переложить «часть бремени» на покупателей. Речь идет о повышении розничных цен на продукцию.
Ранее телеканал «360» сообщал, что компании использовать облачные платформы для игр. Они подписали договор о партнерстве в сфере гейминга.
Источник Читать на politexpert.net