Солист Green Grey Мурик: Таких жемчугов, как Green Grey, больше не будет! Разве что случится апокалипсис
С музыкантом Green Grey Дмитрием Муравицким или же просто Муриком, как зовут его все фанаты, мы хотели встретиться уже давно. Ну, во-первых, ребята первыми организовали в Киеве вертикальный концерт в карантинное время, когда зрители имели возможность смотреть выступление коллектива из номеров отеля (и даже было слышно окрестным домам и из соседнего парка. - Ред.). Такого до них никто не делал, так что повод для гордости есть.
Во-вторых, в топ-запросах все еще остается «Мурик и языковой скандал» видимо, для кого-то остались непонятки. В-третьих, Green Grey в следующем году - первая тридцаточка.
Тем у нас и вправду накопилось немало - и очень-очень разных. Поговорили про музыку, рок, рокеров, наши премии, затронули эхо скандала с Офисом президента, новые форматы, язык, патриотическое воспитание...
- Никакого сольного проекта нет. Я вообще не люблю это слово. У меня есть параллельный сайт-проект - группа MRK. Первый альбом, и пока единственный, «Звезда с небес» был записан еще в 2008 году. Интенсивность работы зависит от наличия ресурса. Каким бы человек популярным ни был, в музыку все равно нужно инвестировать и средства, и время.
Все на своих местах. Просто здесь я делаю музыку, которая не вписывается в концепцию Green Grey, - она более экстремально тяжелая. Хотя в последнее время меня понесло в несколько другую ипостась - дуэтные песни, которые я записываю в основном с девушками.
- Песню из альбома «Звезда с небес» «Я скучаю по тебе» я перевел на украинский, и мне очень понравилось.
- Сам. Я свободно не говорю на украинском, но писать музыку, петь на нем мне нравится, он мелодичный. Я вообще против любой дискриминации. Но не будем о грустном.
Так вот - в качестве сюрприза будет три замечательных дуэта. С певицей VIKA
Читать на kp.ua



