

Соединенные Штаты хотят в Арктику
Соединенные Штаты намерены отобрать Арктику у России, для чего разработаны три возможные сценария.
По первому сценарию, США будут доказывать, что арктический шельф никогда не принадлежал России. Пролоббировав данную версию в международных институтах, Вашингтон докажет, что шельф не принадлежит никому, чтобы затем приписать его себе.Напомню. Подкомиссия ООН уже признала геологическую принадлежность части территорий Арктики к продолжению континентального шельфа России. Речь идет о шельфе российских арктических окраинных морей, части Евразийского бассейна (это котловины Нансена и Амундсена и хребет Гаккеля) и центральной части Амеразийского бассейна, которая включает в себя котловину Макарова и комплекс Центрально-Арктических подводных
Читать на anna-news.info
