
Соцработники Ленобласти запустили проект «1047 добрых дел»
Соцработники Ленобласти запустили проект добрых дел в рамках Года Команды 47. Об этом сообщили в пресс-службе правительстве Ленобласти.
О своей работе социальные работники отчитываются в своем Instagram-аккаунте. Они публикуют «истории» с реальными примерами с хэштегом #тысяча47добрыхдел.
Например, один из специалистов каждый день проверяет артериальное давление пенсионерки во Всеволожском районе. Социальные работники Киришского и Приозерского районов расчищают дорожки перед домами пожилых людей. Также они помогают и в мелких бытовых вещах.
«Размещаем истории о вполне привычных рутинных делах и о чем-то большем. Например, как порадовали своих подопечных – а это часто одинокие пожилые люди – чаем с тортом, вкусным ужином, массажем, или уборкой во дворе частного дома», – поделилась результатами работы председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что активисты регулярно приходят на помощь ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кто нуждается в помощи.
Читать на mk.ru
