Соцработница-аферистка получала выплаты за детдомовца в Петербурге
Бывшую сотрудницу соцотдела ГБПОУ "Лицей сервиса и индустриальных технологий" в Петербурге подозревают в мошенничестве в отношении сирот, детей с инвалидностью и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом стало известно РЕН ТВ.
По предварительной информации, с марта по июль злоумышленница получала пособия по безработице, положенные выпускнику детдома, обманув сотрудников центра занятости и скрыв информацию о занятости юноши. Материальный ущерб оценивается почти в 300 тысяч рублей.
По факту мошенничества при получении выплат было возбуждено дело. Правоохранители начали разбираться в произошедшем и установили подозреваемую - 42-летнюю экс-сотрудницу сотцотдела лицея.
Она была задержана. Сейчас она, как и бывший детдомовец, находится
. Читать на ren.tv
