Социальные выплаты из-за пандемии получили более 2 миллионов горожан
В Петербурге более двух миллионов человек получили различные меры социальной поддержки, сообщил "Петербургский дневник".
Общий объем выплат составил 50 миллиардов рублей за девять месяцев. Это на 9,5% больше, чем за тот же период в прошлом году. Губернатор уточнил, что за период пандемии расходы бюджета на социальную политику и здравоохранение существенно увеличили. В городе сохранили все социальные объекты, а также смогли ввести дополнительные меры поддержки для нуждающихся.
В Смольном уточнили, что 3,2 миллиарда потратили на выплаты детям в возрасте от нуля до трех лет. Также 9,8 миллиарда рублей выплатили семьям с детьми от трех до шестнадцати лет. Кроме того, пожилые горожане получили выплаты на приобретение масок. Горожанам старше 65
Читать на piter.tv

