
Социальная столовая открылась при воронежском храме
Бесплатно позавтракать и пообедать теперь могут все нуждающиеся. При храме Ксении Петербургской в Северном микрорайоне Воронежа открылась социальная трапезная.
Она работает каждый день с 9:00 до 15:00. Отремонтированное помещение рассчитано на 20 человек, но сейчас из-за угрозы коронавируса одновременно пускают не больше 10. Ремонт начали делать ещё в апреле за счёт фонда Президентских грантов. А продукты покупают на пожертвования прихожан и предпринимателей.
Отец Константин уверяет, что они не откажут в помощи никому. Но чтобы было понятнее, сколько продуктов покупать, людей просят заранее обращаться в социальную службу при храме или в отдел соцзащиты Коминтерновского района.
– К нам приходят люди пожилые, многодетные семьи, малообеспеченные.
Читать на vestivrn.ru