Соцдистанцирование и родители за забором: как проходит 1 сентября в липецких школах
Всегда традиционные линейки в этом году в школах Липецка выглядят крайне непривычно. На площадке перед гимназией №19 – только первоклашки и выпускники. Большая часть родителей наблюдает за своими чадами из-за забора. Плюс социальное дистанцирование. Не только между родителями и детьми, но и между классами.
В гимназии линейка началась с воспоминаний о том, что прошлый учебный год закончить пришлось раньше обычного. От этого радость встречи после летних каникул еще больше.
— Я не знаю, в каком формате мы с вами закончим этот год, — обратилась к выпускникам директор гимназии Римма Пиндюрина. — Но и те, кто выпускался в прошлом году, не подвели ни себя, ни родителей, ни гимназию.
Остальные школьники 1 сентября сразу пришли в классы, у них
Читать на lipetskmedia.ru