Собянин заявил об увеличении объема вакцинации в Москве в 4–5 раз с августа
Объем вакцинации от коронавируса в Москве увеличился в 4–5 раз по сравнению с августом текущего года. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, основной причиной резкого подъема темпов вакцинации стали официальные нерабочие дни, благодаря которым у москвичей появилось больше свободного времени для того, чтобы сделать прививку.
«Мы видим, что сейчас в Москве активно возобновилась вакцинация. Более того, ее объем вырос в 4–5 раз по сравнению с периодом конца августа, когда она, напротив, достигла минимальных значений», — констатировал Собянин.
Ранее, 30 октября, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что скорость вакцинации от COVID-19 в стране выросла почти в четыре раза за
Читать на newsland.com
