
Собянин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом
За последние две недели в Москве произошло сглаживание ситуации с распространением COVID-19, в том числе благодаря ограничительным мерам. Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Трансляцию вел телеканал "Россия 24". Он назвал неприятными, но крайне необходимыми мерами – удаленку, дистанционное обучение, ограничение заполняемости театров с 50% до 25%, жесткую регламентацию работы ресторанов и ночных клубов, подчеркнув, что это дает свой эффект.
Говоря о статистике по ковиду, столичный градоначальник отметил, что она "разноплановая" и в значительном количестве регионов России ситуация остается крайне сложной. В ответ премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал
. Читать на vesti.ru
