
Собянин заявил об огромном ударе по бюджету Москвы из-за COVID-19
Более 700 млрд рублей заимствований заложено в проекте бюджета Москвы на три года из-за ущерба во время пандемии коронавируса. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин в воскресенье, 8 ноября, в эфире телеканала «Россия 1»
«Бюджету города был нанесен вообще огромный удар во время пандемии», — отметил он. По словам Собянина, на 2021 год и последующие два Москва будет занимать деньги.
При этом власти Москвы не сократят расходы бюджета в 2021 году даже с учетом снижения доходов из-за пандемии. Расходы бюджета российской столицы в 2021 году могут оказаться на уровне 2020 года и составить 3,15 трлн рублей.
Ранее в воскресенье Собянин отметил, что стабилизации ситуации по коронавирусу в Москве не удалось добиться даже после перевода
Читать на iz.ru
