
Собянин заявил об эффективности прививки от штамма «дельта»
Вакцинация действительно помогает от распространения коронавируса; кроме того, прививка эффективна и от нового штамма COVD «Дельта». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, ссылаясь на данные медиков.«Мы знаем точно — до последнего человека, до последней цифры, сколько заболело.
Сколько из заболевших было вакцинировано, тяжело ли они болели и были ли госпитализированы», — рассказал Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».Он подчеркнул: полученные данные подтверждают, что вакцинация действительно помогает справиться с пандемией. Также выяснилось, что прививка эффективна против нового штамма «Дельта».
По словам Собянина, за последние два месяца два компонента вакцины получили свыше двух миллионов жителей столицы, отмечает РБК. Ранее
. Читать на ura.news