
Собянин: возврат школьников с каникул будет зависеть от ситуации с COVID-19
Таким образом он ответил на вопрос о том, вернутся ли дети в школу в назначенную дату. При этом, как отметил мэр, волна коронавируса в Москве нарастает, а процент школьников, подростков и студентов среди заразившихся коронавирусом сейчас составляет почти 25%.
Собянин также предупредил, что на этот период москвичам нужно ограничить круг общения. До этого мэр Москвы в целях профилактики распространения COVID-19 ввёл в столичных школах каникулы с 5 до 18 октября из-за роста числа заболевших.
Таким образом ученики будут отдыхать не одну неделю, а две. Детские сады при этом будут работать в обычном режиме.
За прошедшие сутки в столице коронавирус официально подтвердили у 2424 человек. Всего за время пандемии COVID-19 был диагностирован у 295 025
. Читать на news.ru

