
Собянин: в Москве усилят контроль за мигрантами после массовых драк
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в личном блоге, что около 200 человек из стран СНГ депортированы из столицы за нарушение правопорядка, а 17,5 тысячам запретили въезд в Россию. Из-за произошедших не так давно массовых драк полиции пришлось провести жесткие рейды, заметил он.
"Последнее время произошло несколько серьезных правонарушений, массовых драк. Так не пойдет. Таким гостям мы не рады. Поэтому полиция в последние месяцы провела жесткие рейды. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячам запрещен въезд в страну", - уточнил градоначальник.
По его словам, в Москву обычно с целью трудоустройства прибывает большое количество мигрантов из стран СНГ и основная их часть ведет себя законопослушно. Российская
Читать на ruposters.ru
