Собянин утвердил выделение гранта Дворцу гимнастики в "Лужниках"
Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой получит 251 млн рублей
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому Дворцу гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» будет выделен грант в размере 251 млн рублей. Об этом во вторник, 15 февраля, рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.
Выделяемые деньги пойдут на обеспечение высокого уровня тренировочного процесса.
В настоящее время в залах Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» занимаются 1,5 тысячи воспитанников одиннадцати спортивных школ Москвы. Под руководством более 70 опытных тренеров здесь готовят будущих звезд российской и мировой гимнастики.
Каждый год дворец принимает соревнования всероссийского и международного уровня по художественной и эстетической гимнастике, танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу, рукопашному бою, фехтованию и другим видам спорта. Летом 2022 года во дворце проведут 44-ю всемирную шахматную Олимпиаду.
В свободные от тренировок и спортивных мероприятий дни во Дворце гимнастики в «Лужниках» проводят концерты и различные зрелищные мероприятия.
Ранее Сергей Собянин рассказал, что примеры ультрасовременных социальных проектов самой разной направленности можно найти в каждом районе Москвы. На территории «Лужников» благодаря частным инвестициям появился Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.
Читать на tvc.ru