Собянин спрогнозировал заболеваемость COVID-19 в Москве на ближайшие недели
Суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в Москве в ближайшее время вряд ли снизится, так как уже достигла минимума. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в четверг, 30 июля.
Ситуация в городе стабильная, пик пройден. Снижение заболеваемости до нулевого уровня маловероятно, сказал мэр в эфире телеканала «Россия 24».
«В ближайшие недели будет продолжаться такая же картина, как и в предыдущем месяце. То есть, мы будем находиться в коридоре от 650 до 700, плюс-минус 50», — сказал Собянин.
Для пациентов с коронавирусом в Москве сохранено 6,5 тыс. коек. На пике заболеваемости их было 23 тыс., напомнил мэр. То есть, больнишинство больниц вернулись или возвращаются к обычному режиму работы.
Ранее 30 июля вице-мэр Москвы Анастасия Ракова
Читать на iz.ru


