
Собянин: ситуация с ковидом стабильная, тревогу вызывают ОРВИ и грипп
Мэр Москвы Сергей Собянин считает ситуацию с заболеваемостью коронавирусом COVID-19 в российской столице стабильной в течение последних двух месяцев, несмотря на активное движение населения. Прирост заболевших не превышает 0,3 процента, отметил он на заседании президиума координационного совета при российском правительстве по борьбе с коронавирусом.
При этом наращивается объем тестирования. За прошедшую неделю было проведено более 300 тысяч тестов на коронавирус, сообщил Собянин на заседании, которое транслировал телеканал "Россия 24".
При этом у 60 процентов коронавирусом в Москве болеют бессимптомно, заявил мэр мегаполиса. В столице России выявляется инфицированных много больше, чем в других регионах, добавил московский градоначальник,
. Читать на vesti.ru

