Собянин рассказал о планах развития ТПУ «Выхино»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах развития Транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Выхино» в ходе осмотра объекта транспортной инфраструктуры.«Следующий этап, над которым мы начинаем (работу) и приступаем к проектированию уже в этом году, - это станция МЦД-3, которая будет построена на существующих платформах. Это задача РЖД по договору.
Помимо этого, реконструкция платформы станции метро «Выхино», которая находится тоже не в очень хорошем состоянии, тоже не очень комфортная. Третье - это коммерческий объект, который <…> сделает дополнительные переходы удобными для жителей.
Таким образом, это проект, состоящий из городской части, части РЖД и инвесторов, которые, надеюсь, что по конкурсу появятся в ближайшие месяцы. Таким образом,
. Читать на argumenti.ru


