Собянин рассказал о флагмане новой московской промышленности
В целях стимулирования новой индустриализации правительство Москвы сформировало полноценную экосистему поддержки высокотехнологичных производственных компаний. На своем официальном мэр столицы Сергей Собянин рассказал об одном из ее ключевых элементов — «Технополисе "Москва"».
«Новая индустриализация пришла и в Москву. В 2017-2020 годах объемы производства в обрабатывающих отраслях увеличились на треть. В январе-августе 2021 года промышленное производство выросло еще на 25 процентов», — написал мэр.
По его словам, особая экономическая зона «Технополис "Москва"» (далее — ОЭЗ, — ) была создана еще в 2006 году, однако по-настоящему серьезное развитие проект получил лишь спустя десять лет, когда управление им было передано правительству Москвы.
Читать на moslenta.ru
