
Собянин рассказал, будут ли вводить в Москве жёсткие ограничения из-за ситуации с COVID-19
Градоначальник столицы Сергей Собянин заявил, что ситуация в Москве остаётся нестабильной. По словам мэра, инфекция лишь наращивает темпы.
Собянин отмечает, что крайне важными остаются меры по переводу школьников на дистанционный формат обучения. Кроме того, градоначальник уверен, что жёстких мер, которые вводят сейчас повсеместно в европейских странах, он намерен избежать.
К такому решению Собянин пришёл, поскольку, по его данным, система здравоохранения справляется с «теми вызовами и проблемами, которые есть». Несмотря на то, что в столице зарегистрировано 456 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, а прирост за прошедшие сутки составил 6,3 тысячи человек, полного локдауна в Москве не предвидится.
Читать на readovka.ru
