

Собянин принял решение о доплатах 25 тыс. рублей в месяц соцработникам, помогающим людям
13 мая 2020-го глава Москвы Сергей Собянин обсудил насущные вопросы с волонтерами проекта "Мой социальный помощник" и работниками центров социального обслуживания. Он принял решение о городских доплатах в 25 тысяч рублей соцработникам, которые взаимодействуют с людьми — обслуживают их на дому и трудятся в стационарных учреждениях.
Кроме того, теперь медики, которые трудятся в психоневрологических интернатах, домах престарелых и стационарных учреждениях семьи и детства, получат доплату в размере 46 тыс. рублей. Городские выплаты будут на протяжении трех месяцев — с 15 апреля по 15 июля в дополнение к федеральным выплатам.
Собянин поручил расширить привлечение к волонтерской деятельности тех добровольцев, кто уже переболел коронавирусом, и у
Читать на nation-news.ru