Собянин поздравил сборную столицы с победой на чемпионате WorldSkills Russia
Сергей Собянин поздравил сборную Москвы с победой на VIII национальном чемпионате WorldSkills Russia. Об этом мэр сообщил на своей странице "ВКонтакте".
Мэр города рассказал, что участники чемпионата завоевали 123 золотых, 47 серебряных и 13 бронзовых медалей. Собянин подчеркнул, что сборная Москвы заняла первое общекомандное место.
"WorldSkills – это популярное во всем мире движение, соревнования в профессиональном мастерстве, где надо выполнить практические задания за отведенное время. Москвичи хороши и в традиционных ремеслах, таких как ювелирное и плотницкое дело, и в профессиях будущего", – написал Собянин.
Всероссийские отборочные соревнования WorldSkills Russia 2020 проходили с 1 по 20 августа. В них приняли участие студенты
Читать на m24.ru
