
Собянин пояснил решение о нерабочих днях: QR-коды нужно вводить «дозированно, спокойно»
Такие ограничительные антиковидные меры, как QR-коды, должны быть дозированными. Мнение об этом высказал мэр Москвы Сергей Собянин, пояснив, почему накануне объявил о введении нерабочих дней для оперативной борьбы с COVID-19, а не QR-кодов. Градоначальник напомнил, что летом они привели к падению доходов бизнеса на 20-80%.
«Нерабочие дни дают немедленный разрыв цепочек, это срочные меры, когда пандемия достигла пиковых значений, нужно немедленно, сегодня и сейчас, принять меры для того, чтобы сгладить пики заболеваний. Никакие QR-коды подобного эффекта не дадут», — объяснил Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» (ВГТРК).
Как считает Собянин, QR-коды нужно вводить во всех отраслях услуг и на период до полугода. Мэр убежден, что QR-коды нужно
Читать на rosbalt.ru

