
Собянин пообещал москвичам бесплатные лекарства от коронавируса
Градоначальник уточнил, что лекарственные средства будут выдаваться амбулаторным больным только по назначению врача.
Столичный мэр Сергей Собянин сегодня, 3 октября, опубликовал обращение к москвичам, в котором пообещал бесплатные лекарства от COVID-19 для тех, кто проходит лечение на дому под присмотром врачей.
Все лекарства уже закуплены в достаточном количестве, уточнил столичный градоначальник. Также он указал на то, что решение о применении того или иного препарата принимает лечащий врач пациента.
Так, в соответствии с рекомендациями Минздрава России амбулаторные пациенты, то есть не помещенные в стационар, получат новые препараты «Коронавир» и «Арепливир». Кроме того, пациентам с пневмонией бесплатно выдадут пульсоксиметры. Это
Читать на bloknot.ru

