
Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении нерабочих дней в столице с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом он сообщил в своем личном блоге.
Столичный градоначальник вновь заявил, что сезонный весенний пик пандемии сдвинулся с мая на июнь и эпидемиологическая обстановка в городе резко осложнилась. Число новых случаев коронавируса подскочило до пиковых значений прошлого года, а власти вынуждены снова перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах.
«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 г. с сохранением заработной платы для работников», — сообщил он.
. Читать на vedomosti.ru

