Собянин подписал постановление о доплатах медработникам
Выплаты получат лаборанты, работники поликлиник и скорой помощи
Сергей Собянин подписал постановление о дополнительных выплатах лаборантам, врачам, работникам поликлиник и скорой помощи, работающим с заразившимися коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
Ежемесячная доплата составит от 30 тысяч до 70 тысяч рублей, пишет Газета.ру.
Ранее материальное поощрение было установлено работникам стационаров, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19. Врачам стали доплачивать 70 тысяч, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч, младшему медицинскому персоналу — 30 тысяч рублей в месяц. Эти средства выплачивает Москва в дополнение к аналогичным выплатам, установленным на федеральном уровне.
Все самое интересное — в Читать на tvc.ru