Собянин отметил значительное снижение преступности в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в последние годы ситуация с преступностью в столице изменилась «в лучшую сторону». Об этом говорится на сайте столичной мэрии во вторник, 22 февраля.
О снижении преступности градоначальник заявил в ходе вручения наград лауреатам городской премии 2021 года в области обеспечения безопасности.
«Мы все прекрасно понимаем, что задач перед городом, перед правоохранительными органами стоит огромное количество, и москвичи надеются на вас, и говорят вам спасибо. <…> Спасибо вам от имени москвичей и от меня лично. Поздравляю с наградами», — приводит слова мэра агентство городских новостей «Москва».
Кроме того, столичный мэр поздравил лауреатов премии с наступающим праздником.
«Поздравляю с наступающим Днем защитника Отечества. С каждым годом ситуация не становится спокойнее. Международные вызовы диктуют свои условия, и роль людей, которые выбрали свои профессии — профессия «Родину защищать» с каждым годом становится более значимой», — цитирует Собянина НСН.
Премии 2021 года присуждены сотрудникам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве. Кроме того, восемь сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве удостоились наград за большой вклад в обеспечение безопасности деятельности московских судов и исполнения судебных решений, отмечает «Москва 24».
Всего за период присуждения премии, которая вручается с 2011 года, наград удостоились 141 человек, пишет сайт aif.ru.
Ранее в феврале пресс-служба правительства Московской области сообщила, что в регионе снизилось количество автомобильных краж на 26,8%. В ведомстве рассказали, что всего в январе 2022 года было зарегистрировано 5,7 тыс. преступлений.
Читайте также Читать на iz.ru


