Собянин отметил снижение младенческой смертности в Москве за несколько лет
Глава Москвы Сергей Собянин рассказал, что за прошедшие годы в столице снизилась младенческая смертность почти на 60 процентов. Об этом он рассказал во время посещения перинатального центра ГКБ имени Юдина, где в 2021 году завершился ремонт первого, третьего и седьмого этажей здания роддома.По словам мэра, в Москве система родовспоможения за несколько последних лет прошла большую трансформацию.
Были объединены женские консультации, роддома, крупные клиники.«Это стало как единый организм. И маму уже сопровождают от начала беременности и заканчивая родами, оказывая всю необходимую помощь и оказывая консультацию лучшими врачами Москвы», — подчеркнул Собянин.Он отметил, что были отреконструированы практически все столичные роддома.
Читать на aif.ru
