Собянин открыл выставку достижений столичной промышленности на "Винзаводе"
Мэр Москва Сергей Собянин поучаствовал в открытии выставки "Открой Моспром. Механизмы большого города" в центре современного искусства "Винзавод".
Открытие приурочено ко Дню московской промышленности. Градоначальник отметил, что столица "была и остается главным промышленным центром страны", где производится практически все.
"Здесь производится все, начиная от пищевой продукции, хлеба, сосисок, колбасы, и заканчивая космическими аппаратами. Огромные кластеры автомобильной промышленности, электроники. Практически все, что окружает нас в быту, так или иначе производится в Москве. Я в День промышленности поздравляю предприятия Москвы, на которых работают около 700 тыс. человек, поздравляю коллективы, поздравляю тех, кто своих трудом создает
Читать на ruposters.ru
