
Собянин открыл крупнейший в стране пункт заготовки плазмы для лечения COVID-19
Собянин увеличил выплаты донорам плазмы для лечения коронавируса
Выплаты донорам плазмы с антителами к коронавирусной инфекцией в Москве увеличатся вдвое. Об этом в четверг сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения филиала ГКБ № 1 имени Пирогова.
Аппарат забирает только плазму. К донорству Анна готовилась заранее — соблюдала специальную диету. В удобных креслах 40 минут пролетают незаметно — в здании филиала больницы имени Пирогова на Шаболовке открылся крупнейший в России пункт заготовки плазмы с антителами к COVID-19. Одновременно здесь могут сдавать кровь полсотни доноров.
«Ежемесячно данный центр может заготавливать более пяти тонн плазмы, что позволит нам разгрузить остальные организации, которые заготавливают компоненты
Читать на tvc.ru

