
Собянин отчитался о закупках и цифровизации медицинской техники
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Мэрия Москвы еще в 2019 году решила полностью обновить высокотехнологичное медицинское оборудование в городских больницах и поликлиниках и закупить 6000 аппаратов с 2020 по 2023 годы, сообщил в блоге мэр Сергей Собянин. Из приведенной им схемы следует, что на февраль 2021 года из 6000 приборов было закуплено 4800.
Речь идет об ангиографах, томографах, маммографах, рентгенографических аппаратах и аппаратах УЗИ.
Собянин уточнил, что в головных зданиях взрослых поликлиник будут установлены аппараты МРТ, КТ, УЗИ экспертного класса, эндоскопическое оборудование, а также денситометры – приборы для исследования костной ткани. Для филиалов закупят маммографы, рентген-аппараты, УЗИ и оборудование функциональной
Читать на interfax.ru
