Собянин осмотрел отреставрированный кинотеатр "Художественный"
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги реставрации кинотеатра "Художественный", первых зрителей кинотеатр планирует принять в конце декабря 2020 года.
"В 1909 году было чудесное открытие первого электротеатра, первое кино в Москве. И москвичи смотрели на это чудо, и спустя 111 лет сегодня новое чудесное событие - это восстановление, реставрация кропотливая художественного кинотеатра и возвращение удивительного объекта, который чудесно переплетен с судьбой большого количества поколений, миллионов москвичей", - сказал Собянин.
По его словам, в Москве проводится огромная работа по реставрации объектов - одна из самых крупных и масштабных в мире.
"Я очень благодарен людям, которые вкладывают свои ресурсы и
Читать на interfax.ru




