Собянин осмотрел ход реконструкции Люберецких очистных сооружений
Мэр рассказал об улучшении экологической ситуации в Москве
Власти Москвы приняли решение о проведении комплексной реконструкции Люберецких очистных сооружений. Об этом заявил Сергей Собянин, осмотрев ход работ на объекте. По словам мэра, в последние годы его удалось значительно модернизировать, почти полностью устранить выброс неприятных запахов. Но реконструкция все же необходима. Также мэр поздравил москвичей с Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога, отметив, что за последние 10 лет столица значительно продвинулась в этом направлении.
Практически половина сточных вод Москвы и некоторых городов Подмосковья попадают в Люберецкие очистные сооружения. Объект стратегический. Ежегодно здесь проходят очистку миллионы кубических
Читать на tvc.ru

