

Собянин одобрил проект скоростной магистрали Москва — Петербург. Путь займет 2,5 часа
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил проект высокоскоростной ж/д магистрали Москва-Петербург (ВСЖМ-1), время пути по которой составит 2,5 часа. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.«Открытие новой магистрали сократит время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга до 2 часов 30 минут, это на полтора часа быстрее, чем на „Сапсане“», — указано на портале мэра Москвы.
Общая протяженность магистрали составит 680 километров.В границах Москвы планируется организовать четыре остановки: Ленинградский вокзал, Рижская, Петровско-Разумовская и Крюково. В апреле российский президент Владимир Путин дал поручение о строительстве высокоскоростной магистрали Москва — Екатеринбург.
Позже ее было решено продлить до Тюмени и Челябинска. Подписывайтесь
. Читать на ura.news

