Собянин объявил о двухнедельных каникулах для московских школьников
Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября «в связи с сезоном простуд и ростом случаев коронавируса», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге. Обычно осенние каникулы в школах длятся неделю.
Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по обычному графику. Дистанционных занятий во время каникул не будет, также не будут работать учреждения дополнительного образования и досуга для детей.
Детские сады будут работать в обычном режиме, добавил Собянин. «Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте.
Это очень важно. На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно — это дети.
Читать на vedomosti.ru
