Собянин объяснил, что генерирует высокую смертность в Москве от Covid-19
По словам мэра, этот накапливающийся объём тяжёлобольных с одной стороны создаёт большую нагрузку на систему здравоохранения, с другой — генерирует высокую смертность.
В мае будет значительно больше смертей среди пациентов с Covid-19, чем в апреле, отметил Собянин.
Вместе с тем глава Москвы сообщил, что система здравоохранения столицы «начала потихоньку разгружаться». Число поступающих тяжёлобольных — примерно 1000 в день — вернулось к уровню месячной давности, то есть, к 20-м числам апреля, сказал Собянин. Статистику снижения заболеваемости он назвал «закрепившимся трендом».
Однако эпидемиологическая ситуация в столице остаётся сложной, а с ней на высоких уровнях продолжает пребывать и нагрузка на местную систему здравоохранения.
Завтра,
Читать на eadaily.com
