
Собянин не исключил снятие ограничений в Москве с середины мая
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничения, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции, можно будет снимать с середины мая в случае благоприятного развития ситуации с заболеваемостью COVID-19.
"Если мы увидим <...>, что все-таки нагрузка спадает, и у нас появляется запас прочности для того, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь - тогда можно подумать о мерах послабления", - заявил градоначальник.
Он подчеркнул, что в данной ситуации политических интересов быть не должно.
Собянин отметил, что необходима совместная работа власти и граждан.
"Если граждане не понимают, зачем введена самоизоляция, зачем эти меры, то ничем, никакими ужесточениями мер их не удержишь", - отметил он.
Напомним, впервые вспышка коронавирусной
Читать на ren.tv
