

Собянин назвал условие ужесточения ограничений по COVID-19 в Москве
Власти Москвы могут ужесточить ограничительные меры только в том случае, если медицинская система перестанет справляться с потоком пациентов с коронавирусом, сказал мэр столицы Сергей Собянин. Его слова передает ТАСС.
Мэр уточнил, что пока такой ситуации в Москве нет, а у медицинской системы города «еще достаточно большой запас прочности».
В разные периоды развития пандемии должна быть адекватная реакция на ситуацию, отметил Собянин. Он пояснил, что весной не были отработаны медицинские технологии, под эпидемию попадала популяция без иммунитета. Теперь же в городе созданы резервные госпитали, есть достаточный объем средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов, в связи с чем сейчас имеющихся ограничительных мер достаточно для того,
Читать на gazeta.ru
