Собянин назвал сроки ввода в эксплуатацию корпуса скорой помощи ГКБ им Вересаева
Мэр Москвы сообщил, что скоропомощный стационарный комплекс ГКБ имени Вересаева планируется достроить и ввести в эксплуатацию в 2022 году. Сейчас объект готов почти на 40%.
«Чтобы повысить эффективность всей стационарной помощи, необходимо создать мощные скоропомощные центры как вот здесь, в больнице Вересаева. Здесь будет все, начиная с теплого бокса для въезда машин скорой помощи и перегрузки больных, до полной диагностики в совершенно короткое время, и оказания оперативной помощи», - подчеркнул Сергей Собянин.
Мэр Москвы отметил важность оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда дорога каждая минута. «В целом, конечно, такие корпуса повысят эффективность больниц почти в два раза.
Читать на argumenti.ru
