
Собянин назвал ожидаемым рост заболеваний COVID-19 в Москве
Ситуация с ростом заболеваний COVID-19 в Москве была ожидаемая. Об этом во вторник, 5 октября, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
«За последнюю неделю на 30% выросла выявляемость. Мы видим аналогичную картину и на Северо-Западе, и в Центральном федеральном округе. Ситуация ожидаема, это осенний подъем, но, тем не менее, ситуация, требующая контроля и адекватных решений», — сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.
По словам градоначальника, ситуация в Москве далека от пиковых значений, но «динамика сложная».
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса зафиксировал за прошедшие сутки 25 110 случаев COVID-19 в 85 регионах. Самое большое количество новых случаев выявлено в Москве (3827),
Читать на iz.ru
