
Собянин: Москва запускает массовое тестирование на антитела к COVID-19
Для проведения массового тестирования в Москве подготовлены автоматические анализаторы крови для выявления антител к коронавирусу по методу ИФА (иммуноферментный анализ). Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.
"Это позволяет нам уже с 15 мая 2020 года начать реализацию скрининговой программы - массовой и бесплатной. К концу мая общая мощность городской системы ИФА-тестирования превысит 200 тысяч анализов в сутки", - написал Собянин на своем сайте.
По его словам, каждые несколько дней примерно 70 тысяч москвичей будут получать приглашение на бесплатную сдачу анализа. Забор крови для тестирования будут проводить в 30 взрослых поликлиниках.
Результаты скрининга будут подводиться еженедельно, эти данные станут основой для "принятия управленческих
Читать на ruposters.ru


