Собянин: контроль пропускного режима в Москве будет автоматизирован
Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал контроль за соблюдением пропускного режима в автоматическом режиме. Об этом глава города рассказал в своем блоге.
"Сегодня контроль за передвижением граждан осуществляется в ручном режиме, что позволяет обеспечить только выборочную проверку. Считаю это недостаточным. У города есть все возможности автоматизировать режим проверки, как мы делаем это при нарушениях ПДД с помощью фотовидеофиксации. Поэтому приняты дополнительные решения, которые позволят практически полностью отказаться от ручного контроля пропусков, передав эти функции автоматизированным системам", - написал градоначальник.
Он также отметил, что для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры
Читать на ruposters.ru

