Собянин: доступ в кино, театры и на спортивные мероприятия могут разрешить в июле
Если позволит эпидемиологическая ситуация, москвичам в июле разрешат посещать кино, театры, спортивные и массовые мероприятия. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал мэр Сергей Собянин.
По словам мэра, если статистика заражения COVID-19 будет ухудшаться, сроки снятия ограничений отодвинут. Напротив, тенденция к затуханию эпидемии позволит "все больше возвращаться к нормальной жизни".
С 16 июня в Москве откроются музеи, выставочные залы, стоматологические клиники, зоопарки. С 23 июня запланировано открытие фитнес-центров и бассейнов.
Также разрешат сидеть на лавочках, качелях и в беседках. Май был самым тяжелым месяце в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил Сергей Собянин.
Читать на vesti.ru


