
Собранные в тундре под Норильском ГСМ перекачают к сентябрю в спецхранилище - «Норникель»
Собранное топливо, попавшее в реку Амбарную после разлива на Норильской ТЭЦ-3, перекачают к 5 сентября из нефтетанков в специальное хранилище на технологической площадке рядом с Надеждинским металлургическим заводом в Кайеркане (район Норильска). Об этом на встрече с представителями Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Проектного офиса развития Арктики в пятницу сообщил вице-президент «Норникеля» - директор Заполярного филиала компании Николай Уткин.
На территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу «Норникель") в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара 29 мая разлилось более 21 тыс. кубометров нефтепродуктов на 180 тыс. кв. метров грунта и
Читать на finanz.ru
