

Соболь и Албурова обязали выплатить ГУ МВД 4,7 млн рублей за беспорядки в Москве
Дворец правосудия установил, что юристка признанного иноагентом в РФ ФБК и сотрудник "фонда" Георгий Албуров являлись организаторами незаконного митинга в Москве 3 августа 2019 года.
Симоновский районный суд Москвы вынес решение по делу о возмещении убытков с организаторов несогласованной акции в столице РФ, которая прошла в августе прошлого года. Дворец правосудия признал Соболь и Албурова организаторами незаконного митинга и постановил взыскать с них в пользу ГУ МВД 4,7 млн рублей.
В день проведения несогласованной акции Министерству внутренних дел пришлось внеурочно привлечь к работе более 3 тысяч сотрудников. В связи с этим ведомство обратилось в суд, чтобы взыскать с организаторов митинга средства, потраченные на дополнительные выплаты
Читать на nation-news.ru
